Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 апреля 2021 года Приговором Ленинского района г.Барнаула житель города осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Ленинского района г.Барнаула житель г.Барнаула признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Преступление ими совершено при следующих обстоятельствах.

Ранее данный гражданин отбывал наказание в исправительном учреждении, где познакомился с другим осужденным. Между ними возникли дружеские отношения. В день, когда он освобождался из мест лишения свободы, друг попросил его при первой возможности передать ему в исправительную колонию наркотическое средство, поскольку он освободится еще не скоро.

Выйдя на свободу, молодой человек принял решение работать «закладчиком» наркотических средств, и о состоявшейся договоренности он помнил. В канун дня рождения своего друга житель г.Барнаула подготовил ему посылку, в которой находились предметы, предназначенные для изготовления поделок из дерева, в том числе и банка с клеем «ПВА», в которую и был помещен пакет с наркотиком.

Во время передачи посылки он был задержан сотрудниками исправительного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости