Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 апреля 2021 года Чарышской районной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконной охоты на соболя и рысь

Прокурором Чарышского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Органами предварительного расследования гражданин, 1985 г.р. обвиняется в том, что в декабре 2020г. - начале января 2021 года в Чарышском районе незаконно осуществил добычу соболя и рыси.

Установлено, что обвиняемый, на указанных участках местности решил осуществить незаконную охоту. Реализуя задуманное, браконьер расставил заранее подготовленные металлические петли, предназначенные для поимки диких животных.​​​​​​​

В результате чего в одну из петель была поймана рысь, во вторую - соболь. ходе проведения предварительного расследования, направленных на установление лица, совершившего преступление, правоохранительными органами была установлена причастность гражданина к совершению указанного преступления. При допросе в качестве подозреваемого он признал вину и добровольно возместил причиненный ущерб государству.

Органом дознания орудия незаконной охоты обвиняемого изъяты и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Браконьеру грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости