Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 апреля 2021 года Прокуратура г. Заречного в судебном порядке добилась блокировки интернет-сайта с противоправной информацией

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области выявила сайт с информацией об изготовлении и продаже дипломов о высшем и среднем образовании разных специальностей. Доступ к интернет-сайту имел неограниченный круг лиц.

Положениями российского законодательства установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление, сбыт и использование подложных документов.

Поскольку выявленная информация в сети Интернет носит противоправный характер, прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной в сети Интернет информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Административный иск судом удовлетворен.

Решение суда является основанием для включения сайта с запрещенной информацией в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» для последующей блокировки Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости