Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 апреля 2021 года Житель Калужской области проведет 4 года в колонии за обезображивание лица мужчины

Вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда, которым 34-летний житель Мосальского района осужден за совершение угрозы убийством, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ст. ст. 119 ч.1, 111 ч. 2 п. «з» УК РФ).

Судом установлено, что в феврале 2020 года житель деревни Гачки Мосальского района в компании мужчин и женщин распивал спиртные напитки.

В ходе распития спиртного, на почве конфликта с одним из незнакомых мужчин, держа в руке нож, осужденный высказал в его адрес угрозы убийством, которые потерпевший воспринял, как реальные.

После этого, осужденный умышленно нанес поленом удары в голову и по телу другому мужчине, которыми потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, повлекший обезображивание лица.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Стороной защиты приговор обжалован в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора об обоснованности и справедливости вынесенного приговора и оставила его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости