Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 апреля 2021 года Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлены 2 уголовных дела в отношении лиц, которые обманным путем в течение длительного периода времени незаконно получали субсидии на оплату коммунальных услуг

В апреле текущего года прокуратурой города утверждены 2 обвинительных заключения в отношении руководителя одной из организаций города, а также главного бухгалтера предприятия Рубцовского района.

Несмотря на то, что обвиняемые занимали разные должности в разных организациях, для совершения преступлений они выбрали один способ – внесение заведомо ложных и недостоверных сведений в справки о своей заработной плате.

Занизив таким способом реальный ее размер, данные лица предоставляли необходимые документы в КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Рубцовску и Рубцовскому району», после чего на их основании учреждением принимались решения о выплатах субсидий в их пользу.

В общей сложности обвиняемым удалось незаконно получить субсидий из бюджетных средств Алтайского края на сумму свыше 90 тыс. руб.

Данные денежные средства возмещены лицами добровольно в ходе предварительного следствия по уголовным делам.

По окончании расследования действия лиц квалифицированы органом следствия по ч.3 ст. 159.2 УК РФ – как мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб.

Степень вины и меру ответственности обвиняемых определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости