Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

29 апреля 2021 года В Симферополе на обучающем семинаре обсуждены актуальные вопросы участия военных прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства

Военной прокуратурой Черноморского флота организован обучающий семинар, на котором прокурорскими работниками отдела (обеспечения участия военных прокуроров в рассмотрении дел в судах) прокуратуры флота, заместителями и помощниками военных прокуроров гарнизонного звена обсуждены актуальные вопросы участия военных прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства.

Открыл сборы вступительным словом военный прокурор Черноморского флота генерал-майор юстиции Алексей Найда.

В сборах приняли участие представители Крымского юридического института (филиала) ФГКОУ ВО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» и Крымского гарнизонного военного суда, офицеры военной прокуратуры флота.

Обсуждались типичные ошибки, допускаемые следователями и военными прокурорами на стадиях предварительного следствия, выявленные при рассмотрении уголовных дел в судах, государственных обвинителей при осуществлении уголовного преследования в суде.

Участники семинара и выступающие обсудили вопросы, возникающие при участии государственного обвинителя в предварительном слушании,
в подготовке к судебному заседанию, методику обжалования принимаемых судами в данных стадиях процесса решений, недостатки в работе военных прокуроров при направлении исков о взыскании с виновных ущерба, причиненного государству преступлениями, применении обеспечительных мер судами, исполнение судебных решений.

В ходе мероприятия более опытные работники старшего поколения военной юстиции поделились с коллегами своими знаниями и практическим опытом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости