Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 апреля 2021 года Керченской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту публичного оскорбления представителя власти

Керченским транспортным прокурором признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г. Миллерово Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам, послужившим основанием для возбуждения уголовного дела, подозреваемый 06 января 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне пассажирского поезда «Севастополь – Санкт-Петербург», в присутствии пассажиров, оскорбил полицейского, находящегося при исполнении должностных обязанностей, в нецензурной форме, унизив его честь и достоинство.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Керченской транспортной прокуратурой.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости