Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 апреля 2021 года В Зеленодольске 37-летнего иностранца осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде и попытку подкупа автоинспектора

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего иностранного гражданина. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что утром 5 сентября 2020 года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, за рулем автомобиля Nissan X-Trail двигался по автомобильной дороге в районе деревни Ореховка, где его задержали сотрудники полиции.

При проверке документов выяснилось, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С целью уклонения от уголовной ответственности мужчина предложил сотруднику полиции взятку в размере 8300 рублей. Однако страж порядка отказался от незаконного вознаграждения и пресек действия злоумышленника.

Свою вину водитель полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости