Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 апреля 2021 года Прокуратура Кромского района в судебном порядке добилась блокировки 8 интернет-ресурсов с запрещенной информацией

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой Кромского района выявлено 8 сайтов, на которых была размещена информация о возможности покупки дипломов об образовании, что противоречит положениям Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ».

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также изготовление в тех же целях или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков.

К таким документам относятся и дипломы об образовании.

В связи с этим прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о блокировке интернет-страниц с указанной информацией.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости