Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 апреля 2021 года Прокурор города Калуги встретился с трудовым коллективом ООО «Символ-Калуга»

Прокурор города Калуги Максим Яковенко встретился с трудовым коллективом ООО «Символ-Калуга». В ходе надзорных мероприятий в сфере трудового законодательства прокуратурой города установлено наличие задолженности по заработной плате перед 12 работниками Общества.

Встреча организована для разъяснения трудового законодательства, регламентирующего порядок оплаты труда, мероприятий, которые проводятся прокуратурой города в целях стабилизации ситуации с выплатой заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере оплаты труда, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и погашение долга по заработной плате находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости