Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 апреля 2021 года Прокуратурой Весьегонского района выявлены нарушения в деятельности ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Весьегонского муниципального округа

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности в деятельности стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Весьегонского муниципального округа.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ и иных нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти в учреждении на дверях эвакуационных выходов отсутствуют категорирование пожарных помещений, приспособления для самозакрывания, загроможден эвакуационный выход, допущена отделка стен горючими материалами и др. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства стены помещений в комнатах для постояльцев и помещения кухни имеют следы протеканий кровли. Мусорные контейнеры, расположенные на территории учреждения, заполнены более, чем на 2/3 их объема.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства директору ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Весьегонского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения, которого назначено административное наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область