Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 апреля 2021 года Житель Балаково без уважительных причин уклонился от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за неуплату алиментов 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании решения мирового судьи подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, 2008 года рождения. Однако от уплаты алиментов мужчина уклонялся, за что в ноябре 2020 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства) и ему назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов, добровольной материальной помощи на содержание ребенка отец не оказывал, мер к трудоустройству не предпринимал, алименты без уважительной причины не платил.

За период с 09 декабря 2020 года по 14 февраля 2021 года у должника образовалась задолженность в размере более 27 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Балаково назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости