Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 апреля 2021 года Прокуратура требует привлечь к установленной законом ответственности контрактного управляющего казенного учреждения республики

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных нужд.

Установлено, что КУ РК «Центр гражданской защиты» в соответствии с планом-графиком закупок на 2021 г. запланирована закупка пневмокаркасной палатки. Учреждением подготовлены документы для проведения электронного аукциона на поставку палатки, в том числе проект государственного контракта, которые направлены для утверждения в Службу регулирования контрактной системы в сфере закупок Республики Калмыкия. Однако в проекте государственного контракта указанный предмет с начальной (максимальной) ценой контракта более 2,5 млн рублей был указан неверно. После заключения государственного контракта по результатам аукциона позднее дополнительным соглашением сторонами внесены соответствующие изменения в предмет договора.

Прокуратура республики Директору КУ РК «Центр гражданской защиты» внесла представление о привлечении контрактного управляющего учреждения к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости