Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 апреля 2021 года По мерам реагирования прокуратуры республики должностное лицо Комитета по тарифам РА, допустившее нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре), привлечено к дисциплинарной ответственности

В результате рассмотрения поступившего из Генеральной прокуратуры РФ обращения генерального директора АО «Корпорация «МСП» о несоблюдении контролирующими органами порядка ведения ФГИС «Единый реестр проверок» и моратория на проведение проверки, прокуратурой республики в деятельности должностных лиц Комитета по тарифам Республики Алтай установлены нарушения федерального законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившиеся в непринятии своевременно Комитетом мер к исключению из плана проверок на 2020 г. проверки в отношении хозяйствующего субъекта вопреки введенному мораторию, что повлекло проведение в отношении микропредприятия незаконной плановой документарной проверки. Кроме того, проверкой установлены нарушения при ведении должностными лицами Комитета Единого реестра проверок.

По выявленным нарушениям прокуратурой республики председателю Комитета по тарифам Республики Алтай внесено представление, с требованием незамедлительного его рассмотрения и отмены результатов незаконной проверки.

Представление прокуратуры республики рассмотрено и удовлетворено, результаты проверки отменены, о чем внесены сведения в ФГИС ЕРП, приказом председателя комитета виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости