Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 апреля 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня по июль 2020 года входил в состав организованной группы, занимающейся сбытом вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство метадон (фенадон, долофин) дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Злоумышленники перевезли наркотики из г.Невинномысска Ставропольского края и г.Армавира Краснодарского края на территорию Карачаево-Черкесской Республики, где произвели тайники-закладки.

Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 40 граммов наркотического средства - метадон (фенадон, долофин).

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Материалы уголовного дела в отношении иных неустановленных членов организованной группы выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости