Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 апреля 2021 года Прокуратурой Прикубанского района пресечены нарушения в сфере земельного и градостроительного законодательства

Прокуратура Прикубанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере земельных правоотношений.

В ходе проверки выявлено, что в нарушение ст. 11 Земельного кодекса РФ органами местного самоуправления Прикубанского района не разработаны и не приняты муниципальные программы по охране и использованию земель, что не обеспечивает возможность их рационального использования, препятствует достижению целей охраны земель от загрязнения, истощения, деградации, порчи и иного негативного воздействия.

Кроме того, установлено, что представительными органами местного самоуправления, в нарушение градостроительного законодательства и ст. 32 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», не направлены в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по КЧР правовые акты об утверждении правил землепользования и застройки, необходимые для внесения в ЕГРН.

В связи с чем нарушаются права неопределенного круга лиц на получение достоверных данных о территориальном делении и границах территориальных зон сельских поселений, правах муниципального образования на земельные участки, видах разрешенного использования земель.

По результатам проверки в адрес глав администраций сельских поселений, а также представительных органов местного самоуправления внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости