Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2021 года О проведении семинарского занятия в районном отделе полиции

28 апреля 2021 г. работниками аппарата прокуратуры края в рамках выездной проверки проведено семинарское занятие с сотрудниками отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» по вопросам профилактики правонарушений и совершения преступлений.

На заседании обсуждались результаты деятельности органа полиции, состояние законности и эффективность межведомственного взаимодействия в сфере противодействия незаконным проявлениям в обществе.

Сотрудникам полиции даны разъяснения о порядке проведения проверок по сообщениям граждан о побоях, мелких хищениях, хулиганстве. Отмечены положительные результаты работы ведомства, обращено внимание на имеющиеся недостатки в работе.

Также доведены основные аспекты деятельности, направленной на выявление преступлений двойной превенции, являющихся эффективным средством профилактики совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Разъяснены положения административного законодательства и особенности его правоприменения.

Соблюдение требований законодательства в сфере профилактики правонарушений находится на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости