Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 апреля 2021 года Во Владимирской области три местные жительницы осуждены за незаконную банковскую деятельность

городским судом вынесен приговор трем местным жительницам. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, сопряженное с извлечением доходов в крупном размере).

того, доказан факт совершения двумя из них преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, т.е. изготовление, в целях использования и сбыта, а равно сбыт поддельных распоряжений о переводе денежных средств, документов).

Судом установлено, что с июня 2016 по апрель 2019 гг. подсудимые организовали за счет собственных денежных средств регистрацию ряда обществ с ограниченной ответственностью и индивидуальных предпринимателей, получив возможность управления денежными средствами, поступающими на из расчетные счета.

Не будучи зарегистрированными в качестве банковских организаций и не имея специального разрешения, подсудимые совершали незаконные банковские операции, осуществляя перевод денежных средств клиентов в наличную форму и получая доход не менее 5 % от общей суммы обналиченных денег.

За указанный период времени одной из них извлечен незаконный доход на общую сумму более 2, 5 млн рублей, а другими двумя - на общую сумму более 7, 6 млн рублей.

Для реализации задач по обналичиванию денежных средств, в рамках осуществления незаконной банковской деятельности, две злоумышленницы также изготавливали и сбывали поддельные денежные чеки.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил им наказание от 1 до 2 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 1 до 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости