Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 апреля 2021 года По иску Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска администрация областного центра организует проведение капитального ремонта уличного освещения на проспекте Антонова и установку светофора возле проходной № 2 АО «Авиастар-СП»

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию трасс, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что на всем протяжении проспекта Антонова отсутствует стационарное электрическое освещение.

Кроме того, не организовано светофорное регулирование напротив проходной № 2 АО «Авиастар-СП», а пешеходный переход не оборудован островком безопасности.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра устранить все выявленные в ходе проверки нарушения, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости