Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 апреля 2021 года Ульяновец изолирован от общества на 12 лет за расправу с незнакомцем и нападение на двух молодых женщин

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвижского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен возле подъезда одного из домов на проспекте 50-летия ВЛКСМ 11 июля 2020 года.

Как выяснено, накануне ночью у потерпевшего произошел спонтанный конфликт с 31-летним ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека прохожим – телемаркетологом местной фирмы, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве руками и ногами 15 ударов по различным частям тела.

Кроме того, установлено, что этот же рецидивист ночью 5 июня прошедшего года совершил совместно с 29-летней знакомой – экспертом сервисного обслуживания сотовой компании – возле одного из домов по улице Октябрьская нападение на двух девушек.

Нанеся потерпевшим руками и ногами множественные удары по различным частям тела, злоумышленники неправомерно завладели их женскими сумками и денежными средствами на сумму более 30 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Дмитрий Шибыров и Мария Капуш признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 162 УК РФ), а первый, кроме того, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ), и приговорены соответственно к 12 годам колонии строгого режима и 2,5 годам лишения свободы.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости