Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры приняты меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в одном из торговых центров, расположенных на улице Рабочего Штаба г. Иркутска.

Установлено, что организацией, являющейся арендодателем помещений в здании торгового центра не обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности. А именно не обеспечена работа по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов, системы оповещения покупателей при пожаре и противодымной вентиляции, планы эвакуации не соответствуют планировке здания, заужены эвакуационные выходы, имеются препятствия на путях эвакуации, не обеспечен свободный доступ к первичным средствам пожаротушения (пожарные краны) и др.

В связи с этим прокуратурой арендодателю торговых помещений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности), организация и её руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс и 6 тыс рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости