Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 апреля 2021 года После прокурорского вмешательства ООО «Спиро» приняты меры, направленные на погашение долга по заработной плате.

Ранее прокурором Сахалинской области совместно с руководителем СУ СК России по Сахалинской области в связи с наличием информации о нарушении трудовых прав работников ООО «Спиро» в режиме видеоконференцсвязи проведен личный прием представителей трудового коллектива.

В ходе приема работники сообщили о несоблюдении работодателем их прав на оплату труда, ненадлежащем оформлении трудовых договоров, о несоответствующих установленным требованиям условиях проживания, питания и других нарушениях.

По факту несвоевременной выплаты заработной платы прокуратурой Северо-Курильского района и.о. генерального директора ООО «Спиро» внесено представление об устранении нарушений. По постановлению прокурора в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, ведется следствие.

После принятых прокуратурой мер ООО «Спиро» в целях погашения задолженности по заработной плате по состоянию на 29.04.2021 произведены выплаты работникам на общую сумму 12 млн. руб.

По инициативе прокуратуры области в отношении общества организована проверка исполнения требований трудового, санитарно-эпидемиологического и миграционного законодательства с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Сахалинской области, Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Ситуация с соблюдением прав работников находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости