Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 апреля 2021 года Прокуратурой Хабаровского края признано законным решение о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении девяти потерпевших

Прокуратурой Хабаровского края в порядке надзора проверено уголовное дело, возбужденное 23 апреля 2021 года следователем следственной части следственного управления УМВД России по краю по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что сотрудники юридической компании, расположенной в г. Хабаровске, действующие от имени индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в г. Пермь, под видом оказания юридических услуг населению города похитили денежные средства девяти потерпевших на общую сумму 362 тысячи рублей.

Обратившихся за юридической помощью граждан подозреваемые убеждали заключить с их компанией договоры, согласно которым потерпевшие переводили различные суммы, а также путем обмана убеждали подписать акты выполненных работ, не оказывая услуг.

Решение следователя о возбуждении указанного уголовного дела признано законным и обоснованным, по делу проводится предварительное расследование, устанавливаются все потерпевшие от действий злоумышленников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости