Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при реализации мероприятий национального проекта на территории Аскизского района

Прокуратура Аскизского района Республики Хакасия провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Демография» в деятельности МКУ «Управление по градостроительной и жилищной политике администрации Аскизского района».

Установлено, что при строительстве детского сада на 80 мест в поселке Аскиз Аскизского района МКУ «Управление по градостроительной и жилищной политике администрации Аскизского района» от имени заказчика подписаны акты приемки выполненных работ, в том числе по обустройству территории дошкольной образовательной организации.

На момент подписания документов фактически часть принятых и оплаченных учреждением работ была не выполнена, однако денежные средства подрядной организации перечислены в полном объеме.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб в размере свыше 3,8 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости