Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 апреля 2021 года Прокуратура Кяхтинского района защитила права несовершеннолетнего

По обращению местной жительницы, поступившему на личном приеме заместителя прокурора республики, прокуратура Кяхтинского района провела проверку в сфере защиты прав несовершеннолетнего.

Установлено, что заявительница ранее проживала с мужчиной в гражданском браке, затем переехала от сожителя на постоянное место жительства в другой населенный пункт. У пары родился ребенок, но в свидетельство о рождении сведения об отце не были внесены. Позднее отец ребенка скончался, а у несовершеннолетнего отсутствовало право на получение пенсии по потере кормильца.

В своем обращении женщина просила установить факт признания отцовства для последующего оформления указанной выплаты. В ходе проверки данное обстоятельство подтверждено объяснениями родственников, соседей и коллег обратившейся.

По заявлению прокурора района, направленного в интересах несовершеннолетнего, Кяхтинский районный суд установил факт признания отцовства.

После вступления решения суда в законную силу женщина сможет претендовать на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца для ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости