Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры республики до получателей доведена компьютерная техника, закупленная в рамках реализации национального проекта

Прокуратура республики провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в государственном автономном учреждении Республики Саха (Якутия) «Центр «Мой бизнес».

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» государственным учреждением заключено 3 договора на приобретение компьютерной техники на общую сумму 3,5 млн рублей для дальнейшей передачи территориальным подразделениям центра.

При этом в нарушение бюджетного законодательства должностными лицами учреждения подписаны акты приема-передачи поставки компьютерной техники в 11 районных подразделений, которые фактически не были до них доведены.

Прокуратура республики внесла в адрес регионального министра предпринимательства, торговли и туризма представление, по результатам рассмотрения которого компьютерная техника в полном объеме поставлена в районы республики, руководитель учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 07:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости