Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2021 года 20-летний рязанец осужден за незаконное хранение наркотиков

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 01.04.2021 уроженец пгт. Александро-Невский , 2001 года рождения, признан виновным и осужден за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Суд установил, что молодой человек на участке местности, прилегающем к забору жилого дома, расположенного в г.Рязани, 11.01.2021 обнаружил закладку, заказанную им ранее через приложение «Telegram», в виде свертка из изоляционной ленты с находящимся внутри полимерным пакетом, в котором содержалось наркотическое средство массой не менее 0,66 грамма. Обнаружив закладку, рязанец стал хранить ее при себе, пока его преступная деятельность, направленная на незаконное хранение наркотического средства в крупном размере, была пресечена задержавшими его сотрудниками полиции.

В судебном заседании А. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани 20-летний рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Назначенное наказание в виде лишения свободы надлежит считать условным с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости