Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Пустошкинского района жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за предоставление некачественной коммунальной услуги

Прокуратурой района по обращению жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Пустошка, ул. Литвиненко, д.38, проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части предоставления МП «Служба заказчика Пустошкинского района» коммунальных услуг по теплоснабжению собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирном доме, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Согласно пункту 15 Приложения № 1 Правил «Требования к качеству коммунальных услуг» нормативная температура воздуха в жилых помещениях должна составлять в жилых помещениях не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C).

Проверкой установлено, что не во всех жилых помещениях дома температурный режим соответствует указанным требованиям жилищного законодательства, в адрес руководителя указанного предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за некачественное предоставление коммунальных услуг по теплоснабжению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости