Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры заблокирован доступ к интернет - сайтам с информацией о продаже дипломов и аттестатов об образовании

Прокуратура Медведевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 5 сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию.

Установлено, что на данных интернет-ресурсах размещена информация о возможности приобретения поддельных документов об образовании (дипломов и аттестатов).

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Между тем, Законом предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, сбыт или подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

Свободный доступ к указанным интернет-сайтам предоставляет пользователям, в том числе несовершеннолетним, возможность получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца.

В целях устранения нарушений закона прокурор района направил в суд 5 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены

Судебные решения направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости