Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 апреля 2021 года Малгобекской городской прокуратурой выявлен факт незаконного выделения администрацией с.п. Южное местным жителям земельных участков

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства в муниципальном образовании «Сельское поселение Южное» Малгобекского муниципального района.

Установлено, что бывший глава с.п. Южное в 2018 г., в отсутствие правоустанавливающих документов, выдал выписки из похозяйственной книги о принадлежности 3 местным жителям на праве постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, расположенных на территории сельского поселения и принадлежащие муниципалитету. На основании указанных выписок последние незаконно оформили право собственности на данные земельные участки.

По результатам проверки прокуратурой города в порядке ст. 37 УПК РФ в СО по г. Малгобек СУ СК России по Республике Ингушетия направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости