Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 апреля 2021 года Несовершеннолетний житель г. Карабулака осужден к обязательным работам за повреждение автомобилей на стоянке

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждения чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Судом установлено, что злоумышленник, в декабре 2020 г. в темное время суток, находясь на автостоянке перед зданием войсковой части ул. А. Горчханова г. Магас, умышленно, осознавая противоправность своих действий и желая их наступления, кухонным ножом сорвал эмблему с буквенным обозначением фирмы производителя автомобиля и нанес царапины на крышке заднего багажного отсека и на задний бампер автомашины марки «KIO-SORENTO», тем самым причинив владельцу автомобиля материальный ущерб, в размере 8000 рублей.

В тот же вечер, на той же автостоянке, он сорвал эмблему с логотипом фирмы производителя с автомобиля марки «BMW-328i», причинив хозяину автомобиля материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом возмещения причинённого потерпевшим материального ущерба, приговором Магасского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости