Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 апреля 2021 года В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросам неисполнения решений судов, где должниками являются органы власти города

Сегодня, 28 апреля 2021 года, в прокуратуре города под председательством заместителя прокурора г. Севастополя Игоря Емельянова проведено межведомственное совещание по вопросам неисполнения решений судов, должниками по которым являются органы государственной власти города.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора города Севастополя Алексей Парикин, заместитель руководителя УФССП России по Севастополю, руководство департаментов капитального строительства, по имущественным и земельным отношениям, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, городского хозяйства, образования и науки, а также работники прокуратуры города.

С основным докладом о состоянии законности при исполнении решений судов по должникам данной категории выступила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анна Иванченко. Отмечено, что в настоящее время остаются не исполненными ряд судебных решений по вопросам предоставления детям-сиротам жилья, обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к месту проживания и объектам социальной инфраструктуры, рекультивации земельных участков, обеспечения водоотведением, предоставления земельных участков в пользование, финансирования мероприятий по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных организаций.

Участники совещания выступили с информациями о принимаемых мерах в данной сфере.

Обсуждались проблемы, препятствующие своевременному исполнению решений судов. По итогам встречи выработаны пути их разрешения и определены конкретные организационно-практические мероприятия, направленные на реальное исполнение судебных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости