Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 апреля 2021 года В Керчи прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый приехал на территорию полуострова, и, остановившись на съемном жилье в г. Севастополе, пытался распространить на территории г. Керчи совместно с неустановленным в ходе следствия лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотические средства, используя систему «закладок».

При попытке оборудовать очередную «тайниковую» закладку с запрещенным веществом житель г. Иркутска был замечен сотрудниками правоохранительных органов.

Всего в малолюдных местах и при обвиняемом, а также по месту его жительства в г. Севастополе было обнаружено и изъято 780 свертков с N-метилэфедроном, мефедроном и каннабисом общей массой более 0,5 кг.

В отношении обвиняемого в ходе расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости