Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 апреля 2021 года Прокуратурой Советского района г. Махачкалы выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний

Прокуратурой Советского района г. Махачкалы проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, а также при эксплуатации, содержании и ремонте многоквартирных жилых домов.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Правил содержания и ремонта жилых домов, несоблюдения лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и иные нарушения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении руководителей управляющих организаций № 1, 7 и «Альфа-М» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам их рассмотрения Государственной жилищной инспекцией Республики Дагестан нарушители оштрафованы.

Также руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, по итогам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости