Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 апреля 2021 года В Кунгуре по требованию прокурора места накопления ТКО приводятся в соответствие с требованиями законодательства

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила обращение жителей с.Плеханово о ненормативном состоянии площадки накопления твердых коммунальных отходов, расположенной в с.Плеханово.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что администрация Плехановского сельского поселения не исполняла обязанности по содержанию вверенного ей объекта.

В частности, площадка не имела твердого покрытия и навеса для защиты от атмосферных осадков, отсутствовали ограждение по периметру и крышки на контейнерах, не установлена информационная табличка об обслуживаемых объектах, собственнике площадки с указанием адресов и телефонов представителей, графика вывоза твердых коммунальных отходов.

По итогам проверки прокурором главе администрации Плехановского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

В настоящее время органом местного самоуправления принимаются меры к устранению нарушений и заключению договора на соответствующее нормативное обустройство.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости