Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 апреля 2021 года В Курганинском районе прокуратура через судебное понуждение потребовала обеспечить детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием

Прокуратура Курганинского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего организацию питания детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе обучающихся на домашнем обучении.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» дети с ограниченными возможностями здоровья не получают бесплатно двухразовое питание. Соответствующее финансирование данных нужд администрацией муниципального образования Курганинский район не обеспечено.

В целях защиты прав детей прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования Курганинский район, управления образования администрации муниципального образования Курганинский район устранить выявленные нарушения.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию района возложена обязанность по обеспечению выделения денежных средств на вышеуказанные цели.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости