Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2021 года По иску прокуратуры суд признал недействительными договоры пожизненного содержания с иждивением и применил последствия недействительности сделок с имуществом дочери известного актера Алексея Баталова

Сегодня Замоскворецкий районный суд г. Москвы удовлетворил иск прокуратуры Центрального административного округа г. Москвы в интересах Марии Баталовой о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с Н. Дрожжиной, а также о применении последствий недействительности указанных сделок.

Основанием для предъявления исковых требований послужили результаты проверки прокуратуры Центрального административного округа г. Москвы в ходе которой установлено, что вдова актера, действовавшая от имени дочери – Марии Баталовой, под влиянием обмана подписала договоры пожизненного содержания с иждивением, предметами которых являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м., расположенная по ул. 1-й Самотечный пер. и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича.

На основании указанных договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме этого, прокуратура г. Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Согласно материалам дела, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости