Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2021 года Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой вскрыты нарушения при содержании безнадзорных животных в приюте г. Северодвинска

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными в г. Северодвинске.

Данная деятельность регламентирована Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 27.12.2018 № 498-ФЗ, порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 17.12.2019 № 703-пп.

В г. Северодвинске услуги по содержанию безнадзорных животных оказывает автономная некоммерческая организация помощи животным «Ветер Перемен», в которой на момент проверки на содержании находилось 170 собак.

В деятельности организации выявлены нарушения закона, связанные с отсутствием карантинного и дезинфекционно-моечного помещений, порядка хранения биологических отходов, не обеспечение температурного режима в помещениях приюта.

По результатам проверки директору общества внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости