Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2021 года Колпашевская городская прокуратура принимает меры по защите прав пенсионеров на компенсацию расходов на проезд к месту отдыха

В текущем году Колпашевская городская прокуратура защитила права 12 пенсионеров на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

По результатам рассмотрения обращений пенсионеров установлено, что причиной отказа местного отделения Пенсионного фонда России в выплате компенсации является, как правило, несоответствие проездных документов установленным требованиям.

К примеру, пенсионеру из г. Колпашево отказано в возмещении стоимости билетов до г. Москвы и обратно в размере более 30 тыс. рублей в связи с отсутствием в них данных паспорта.

Вместе с тем ненадлежащее оформление проездных билетов перевозчиком не может служить основанием для отказа в предоставлении гражданину предусмотренной законом меры социальной поддержки.

В этой связи прокуратурой города в суд направлено 12 заявлений о возложении на пенсионный орган обязанности выплатить пенсионерам более 60 тыс. рублей.

В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 8 требований на сумму более 50 тыс. рублей.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости