Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2021 года В Тюмени предан суду мужчина, который с орехами  пытался передать в колонию  наркотик

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего жителя поселка Боровский Тюменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2020 года мужчина освободился из колонии №2 г. Тюмени, где отбывал наказание за наркопреступление, разбой и угон. А в феврале 2021 года он решил передать запрещенное вещество одному из осужденных этой колонии. Фигурант дела приобрел наркотическое средство, содержащее d-Лизергид (ЛСД), общей массой 0,3081 грамма, нанесенное на листок бумаги. Затем разорвал ее на мелкие фрагменты и смешал с орехами. 16 февраля он прибыл в комнату приема и досмотра передач. При досмотре инспектор колонии обратил внимание на бумажки в орехах. Выяснилось, что на них нанесено наркотическое средство. Тюменец был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости