Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 апреля 2021 года Двое жителей столицы республики предстанут перед судом за попытку сбыть наркотические средства в крупном размере

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины и 20-летней девушки, мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а его «спутнице» – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Так, органом расследования мужчина обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием сети «Интернет» организованной группой, а девушка в пособничестве ему.

По версии следствия житель Сыктывкара в составе организованной преступной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств на территории Республики Коми, исполнял функции «закладчика», размещая полученные наркотические средства в расфасованном виде в тайниках на территории города. В этом ему помогала его сожительница.

При попытке получить наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере массой 37,5 г для последующего сбыта они были содержаны сотрудниками полиции. В ходе следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд Республики Коми.

Расследование по уголовному делу осуществлено СЧ СУ МВД по РК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости