Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 апреля 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет 55-летняя женщина за присвоение более 6 млн. рублей

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы города. Она обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, т.е. в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере.

По версии следствия; обвиняемая в период с 04.01.2016 по 05.12.2019 работая в должности приемщика ювелирных изделий в одном из ломбардов города, изготавливала залоговые билеты с указанием ювелирных изделий, подлежащих залогу, на себя и других лиц, в которых указывала суммы выданных ею денежных средств и присваивала их себе.

При этом к составленным документам прикладывала вместо золотых украшений - серебряные, а в ряде случаев вообще изготовленные билеты оставляла без предметов залога.

В результате преступных действий обвиняемой ломбарду причинён материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 6 327 018 рублей. Раскрыть преступные действия злоумышленницы удалось в результате внеочередной ревизии, которая была проведена в связи с выходом на пенсию её коллеги.

В ходе следствия обвиняемая своё отношение к предъявленному обвинению высказать отказалась. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, который установит степень вины обвиняемой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости