Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2021 года В прокуратуре автономного округа состоялась рабочая встреча с региональными Уполномоченным по правам ребенка и Общественным народным фронтом по вопросам защиты прав детей

Под председательством первого заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Мартынова состоялась рабочая встреча с Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицыным и руководителем исполнительного комитета регионального Общественного народного фронта Иваном Новицким, на которой обсуждены вопросы взаимодействия при проведении мероприятий, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

Прокурорами городов и районов ежегодно проводятся проверки исполнения требований законодательства при эксплуатации детских игровых площадок, недостроенных объектов, требований безопасности дорожного движения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Региональный Общественный народный фронт и общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО также обладают большим потенциалом для проведения подобных проверок, но не имеют полномочий требовать незамедлительного устранения нарушений.

Участники встречи сошлись во мнении о необходимости делового сотрудничества, использования всего потенциала совместной работы.

По итогам обсуждения достигнута договоренность об обмене информацией, определен порядок взаимодействия в т.ч. по вопросам совместных с органами прокуратуры проверок.

В ближайшие дни будет проведена совместная проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации игровых детских площадок.

Информацию о ненадлежащем состоянии указанных комплексов для детей можно сообщить в прокуратуру автономного округа по номеру телефона – 8-(34922)4-31-72, звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости