Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 апреля 2021 года По иску прокуратуры суд обязал организацию возвратить в государственную собственность земельный участок

Прокуратура Новосибирского района проверила в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Успех», администрации р.п. Краснообск исполнение градостроительного законодательства.

Прокуратура установила, что администрация рабочего поселка незаконно выдала разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию торгового центра, расположенного в р.п. Краснообск по ул. Западная.

В этой связи прокуратура обратилась в суд и Новосибирский областной суд в итоге удовлетворил требования о признании незаконными вышеназванных разрешений; также были признаны незаконными действия ООО «Успех» по строительству здания.

Впоследствии прокуратура обратилась в суд с иском об исключении сведений из ЕГРН о здании, признании договора купли-продажи земельного участка недействительным и применении последствий недействительной сделки, возврате в государственную не разграниченную собственность земельного участка, расположенного в р.п. Краснообск по ул. Западная.

Новосибирский районный суд иск прокуратуры удовлетворил. Теперь организация обязана возвратить в государственную (не разграниченную) собственность земельный участок.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости