Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2021 года Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ряда руководителей государственных учреждений в сфере физической культуры и спорта

Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушение антикоррупционного законодательства, возлагающего на государственных и муниципальных служащих обязанность представлять достоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что директор ГБУ «СШОР по стрелковым видам спорта» не задекларировал полученные им и его супругой доходы от различных источников в сумме 1 800 тыс. руб., а также не отразил сведения о банковских счетах.

Аналогичные нарушения допущены руководителями ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва Локомотив», ГБУ «Центр развития и мониторинга физической культуры и спорта», ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва им. А.М. Никулина».

Выявленные нарушения стали основанием для внесения в адрес начальника Управления физической культуры и спорта Липецкой области представления, исполнение требований которого взято на контроль.

Работа на данном направлении продолжается.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости