Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2021 года В Костромской области по требованию прокуратуры должностные лица регионального Управления Роспотребнадзора наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Костромской области.

Установлено, что не всеми государственными служащими управления и его территориальных подразделений в городах и районах области в 2019 и 2020 годах представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В декларационных справках не отражена информация о получении государственными служащими и их супругами отдельных доходов, банковских счетов.

Кроме того, управлением допущен факт работы в условиях соподчиненности государственных служащих одного из отделов, являющихся родственниками (мать и дочь).

По итогам проверки прокуратурой области руководителю Управления Роспотребнадзора по Костромской области внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Управлением приняты меры к недопущению коррупционных и иных нарушений в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости