Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2021 года Прокуратурой Островского района выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения земельного законодательства в деятельности администрации района.

Выявлены нарушения в части установления сроков для подачи заявлений о намерении участвовать в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков. Данные сроки превышали установленный законом 30-дневный срок, начало течения срока не соответствовало федеральным нормам. Два извещения о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, для ИЖС не содержали обязательных сведений о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Администрацией района технические условия и сведения о возможности подключения к сетям водоотведения, теплоснабжения в гарантирующей организации района по указанным в извещениях земельных участках не запрашивались.

Кроме того, выявлены факты непринятия мер по истребованию с должников арендной платы за земельные участки, по начислению пени к должникам.

В большинстве договоров аренды земельных участков, заключенных на срок свыше 5 лет, содержались обременительные условия в части запрета передачи арендатором своих прав и обязанностей по договору третьему лицу без согласия арендодателя.

По итогам проверки главе Островского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости