Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 апреля 2021 года Ленинским районным судом г. Чебоксары осужден житель города за умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Установлено, что в один из дней ноября 2017 года мужчина на почве личных неприязненных отношений к своей знакомой, находясь возле одного из многоквартирных домов, где на прилегающей к дому территории располагался личный автомобиль женщины, облил данный автомобиль бензином и поджог его, чем причинил повреждения корпуса, салона и внутренних элементов автомобиля, которые повлекли для потерпевшей значительный материальный ущерб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности поджигателя, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика