Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 апреля 2021 года В Кировском районе г. Новосибирска завершена проверка по сообщениям СМИ о неприятном запахе

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска провела проверку по сведениям СМИ о неприятном запахе, возникшем на территории района от хозяйственной деятельности по производству кормов для животных.

Прокуратура с привлечением специалистов регионального министерства природных ресурсов и экологии проверила в деятельности индивидуального предпринимателя Икишева (осуществляет производство кормов для животных) соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что в процессе хозяйственной деятельности предприниматель оказывает негативное воздействие на окружающую среду (в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух), то есть эксплуатирует объект (промышленную площадку по ул. Петухова), оказывающий на окружающую среду негативное воздействие.

В деятельности предпринимателя выявлены многочисленные нарушения Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране окружающей среды» (не проведены инструментальные замеры и расчеты выбросов загрязняющих веществ, не поставлен на учет объект негативного воздействия на окружающую среду).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла предпринимателю представление, возбуждено 3 административных дела по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости