Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2021 года О реализации на территории Республики Мордовия плана совместных мероприятий по защите прав несовершеннолетних «Безопасное детство»

Защите прав несовершеннолетних в регионе уделяется значительное внимание.

Прокуратурой республики, региональным Правительством, СУ СК России по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия, УФСИН России по Республике Мордовия, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, Государственным Собранием Республики Мордовия, Уполномоченным по правам ребенка в Республике Мордовия, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия разработан и утвержден межведомственный комплексный план совместных мероприятий по защите прав несовершеннолетних «Безопасное детство».

План подлежит реализации в 2021 году в рамках 39 масштабных совместных мер, направленных на защиту прав и законных интересов детей, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, преступлений в отношении них, семейного неблагополучия.

Прокурорами запланированы проверки исполнения законодательства по основным направлениям защиты прав несовершеннолетних, мониторинг региональных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Все участники проекта «Безопасное детство» откроют горячие линии, куда население может обратиться по вопросам защиты прав подрастающего поколения.

Межведомственный комплексный план нацелен на снижение уровня подростковой преступности, своевременное выявление семейного неблагополучия, оказание помощи детям и родителям.

Предлагаем не оставаться равнодушными и принять активное участие в мероприятиях, проводимых прокуратурой республики, правоохранительными органами, органами государственной власти региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости